На следующей неделе на Сахалине будет снежно и ветрено
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Январь на Сахалине выдался морознее, чем обычно. Средняя месячная температура воздуха была на 2-3 градуса, а в Охинском районе на 4 градуса ниже средних многолетних значений.
Как сообщили в Сахалинском УГМС, морозная погода сохранялась и в первую неделю февраля.
В предстоящие выходные дни север Сахалина окажется под влиянием циклона, расположенного на севере Охотского моря. Немного ослабнут морозы: ночью до минус 25 градусов, в долинах центральных районов до минус 33 градусов. Днем потеплеет до минус 19 градусов. Местами пройдет небольшой снег, на крайнем севере ожидается слабая метель и порывистый ветер.
На юге Сахалина под действием слабого циклона ожидается временами небольшой снег, температура ночью минус 15-20 градусов, днем минус 8-13 градусов.
Днем в субботу к южным Курильским островам приблизится циклон, который углубляясь, сместится в восточную часть Охотского моря, где и будет находиться большую часть предстоящей рабочей недели.
На Курильских островах в выходные дни и в течение рабочей недели ожидается небольшой и умеренный снег, на отдельных островах метель и сильный ветер. Температура 5-10 градусов мороза, в субботу и в воскресенье на юге от минус 1 до минус 6 градусов.
В Южно-Сахалинске в субботу и в воскресенье временами ожидается небольшой снег. Температура ночью опустится до минус 19, а днем воздух прогреется до минус 9 градусов. В воскресенье будет чуть холодней, столбик термометра опустится до минус 11.
В течение недели на Сахалине будет преобладать погода с небольшим снегом, ветер от умеренного до сильного. Температура ночью от минус 17 до минус 23 градусов, днем - до минус 14 градусов, во второй половине недели на 2-5 градуса потеплеет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





