Южносахалинцев оповещают о местах и времени продажи свежевыловленной рыбы по телефону

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск одним из первых муниципалитетов области присоединился к пилотному проекту по оповещению горожан о местах и времени реализации свежевыловленной морской продукции посредством телефонного звонка. Новый способ оповещения инициирован губернатором островного региона Валерием Лимаренко.
Дело в том, что заранее продавцам в торговых точках неизвестно, когда на прилавках появится свежий улов. Информация поступает только в конце дня, когда рыболовецкое судно приходит на разгрузку в порт. Оператор забирает продукцию вечером или в ночь.
Главная цель — оперативно оповестить жителей о поступлении рыбы на прилавки.
Сведения о продаже публикуют в социальных сетях, на сайте администрации Южно-Сахалинска, губернатора и правительства региона. Однако, не все граждане используют интернет для получения новостей. Поэтому решено обзванивать жителей и сообщать о местах продажи свежевыловленной морской продукции.
Жители Южно-Сахалинска уже успели оценить новый способ оповещения.
- Раньше придешь в магазин, а уже все раскупили, потому что не знаешь, когда привезут свеженькую рыбку. Приходится идти обратно домой. А мне 78 лет, тяжело ходить. А сейчас мне позвонили по телефону и сообщили, когда привезут, какую именно рыбу и в какой магазин. Спасибо, очень удобно! - рассказала жительница Южно-Сахалинска Тамара Нестерова.
- Я очень люблю нашу сахалинскую рыбку. Тем более, когда ее только выловили и привезли. Информацию о поступлении продукции в магазин я узнал в социальных сетях. Очень хорошая инициатива, не тратишь время впустую, узнал, поехал и купил, - поделился житель областного центра Петр Афанасенко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?