
10:42, 21 Января 2021 | Новости общества Сахалина и Курил
Депутаты сахалинской облдумы привились от коронавируса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Все больше жителей Сахалинской области делает прививку от коронавируса. Депутаты и сотрудники Сахалинской областной Думы сегодня приняли участие в массовой вакцинации. Процедуру иммунизации прошли около 30 человек. Среди них есть люди в возрасте старше 60 лет и те, кто уже переболел инфекцией.
– Я это пережил, 19 дней у меня была температура, помню это состояние «ветоши» и беспомощности. Врачи ко мне приезжали ночью, когда у них в день было по 40-50 вызовов. Они делали и продолжают это делать в ежедневном режиме – сумасшедшая нагрузка. Мои друзья тоже привились, спокойно перенесли эту процедуру и благодарны докторам. Считаю, что вакцина пришла вовремя, она важна для здоровья людей, и тут не должно быть никаких сомнений, – поделился своим мнением председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.
О необходимости коллективной защиты и формирования коллективного иммунитета высказался и его коллега – депутат Сергей Бондарев.
– Считаю своим гражданским долгом сделать прививку от коронавирусной инфекции. Мне уже за 60, и прививаюсь я регулярно. После укола чувствую себя нормально, процедура абсолютно безболезненная. Беречь себя и своих близких – это самое главное. Я хочу подать пример тем, кто еще сомневается в правильности решения по поводу вакцинации. Хорошо, что у всех людей есть возможность сделать это бесплатно.
Главный врач КДЦ Олег Саяпин отметил, что в целом активно прививаются как люди старшего поколения, так и молодого. Ограничения по возрасту – только до 18 лет. Получив свою дозу вакцины, некоторые отмечают легкое недомогание, но, в общем переносят прививку легко.
– Я тоже сегодня привился. В прошлом году переболел, поэтому пришлось перенести вакцинацию на более поздний срок. У нас большая часть сотрудников уже привилась. Все осознанно подходят к этому процессу, – добавил главврач.
Сделать прививку может любой житель Сахалинской области. Вакцинация добровольная и бесплатная. Запись ведется на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиник или по телефону 1-300 (доб.10).
Напомним, что островной регион одним из первых в стране начал вакцинацию еще в конце прошлого года. За весь период иммунизации вакцинацию прошли более 2,5 тысяч сахалинцев и курильчан, из них свыше 900 человек – оба необходимых этапа.
Губернатор Валерий Лимаренко поставил задачу – увеличить объемы поступающей на острова вакцины, чтобы прививку могли сделать все желающие. Это позволит остановить распространение опасной инфекции.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





