Глава региона поручил оперативно расчистить Невельск от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Валерий Лимаренко посетил ряд дворов во время рабочей поездки в муниципалитет. Невельчане пожаловались на неудовлетворительную работу управляющих компаний по содержанию придомовых территорий.
Внимание на проблему обратили жители дома № 19 а на улице Победы. После недавнего циклона, по их словам, снег просто сгребли и не вывозят. Мэр Алексей Шабельник сообщил, что управляющие компании жалуются на нехватку средств.
– Дворы и дороги необходимо расчищать в короткие сроки. Это не просто комфорт, но и безопасность жителей, это должно быть в приоритете, – отметил Валерий Лимаренко. – Если у управляющих компаний возникают проблемы, задача муниципалитета оказать им помощь и решить вопрос. Снег должен вывозиться оперативно.
Гораздо лучше ситуация в районе обстоит с состоянием улично-дорожной сети. Этого удалось добиться благодаря реализации в Невельске пилотного проекта по нормативному содержанию. С учетом средств субсидии, выделенных из областного бюджета, был значительно расширен перечень работ, включены работы, ранее не предусмотренные техническим заданием, увеличена цикличность.
– Средства, которые мы получили дополнительно осенью прошлого года, позволили содержать в должном состоянии дорогу до Шебунино и Колхозного. Жители это заметили. Мы закупили реагенты в нужном количестве и теперь дорога даже после метелей практически без снега, – рассказал мэр Невельского района Алексей Шабельник.
На содержание центральных улиц и улиц, ведущих к социальным объектам в ближайшие три года из областного бюджета выделено более 178 миллионов рублей, еще 58 миллионов – из местного. На эти средства в нормативном состоянии будут поддерживать более 33 километров автомобильных дорог в Невельске, Горнозаводске и Шебунино.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





