В Южно-Сахалинске подвели итоги муниципального этапа турнира «Золотая шайба»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные на ледовой площадке «Арены сити» прошли финальные игры муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова. Напомним, что за призы отборочного этапа турнира в трех возрастных категориях боролись 11 хоккейных команд Южно-Сахалинска - воспитанники отделений хоккея с шайбой спортивных школ «Кристалл» и игровых видов спорта, а также дворовые хоккеисты из команды «Чирки».
Среди команд средней возрастной группы сильнейшим коллективом был признан «Арена Мастер-2008», второе место заняла команда «Арена Мастер-2009». На третьем месте оказались хоккеисты «Кристалл-2008».
Золотые медали старшей возрастной группы достались команде «Кристалл-2007», «серебро» у их товарищей из команды «Кристалла-2006».
Не менее зрелищными на моменты выдались игры младшей возрастной группы. В матче за первое место среди юных хоккеистов «Арена Мастер-2010» и «Кристалл-2011», более взрослые «ареновцы» все три периода держали шайбу в зоне соперника и стабильно увеличивали счет в свою пользу. На финальный свисток судьи счет на табло показал разгромный для «кристаловцев» результат 0-14. Третье место занял второй состав команды «Арена Мастер-2010»
На торжественной церемонии награждения с приветственным словом к участникам соревнований обратилась директор Департамента по делам молодёжи и спорту администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина, пожелавшая ребятам побед на областных и всероссийских соревнований, а также вручила благодарственное письмо главному судье и региональному представителю турнира «Золотая шайба» Валерию Рада.
Победители и призеры муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" им. А.В.Тарасова были отмечены грамотами, медалями и кубками.
Напомним, что победители своих возрастных групп представят Южно-Сахалинск на областном этапе турнира, который стартует в конце января.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





