Оставшаяся без нового жилья семейная пара из Южно-Курильска переедет в современную квартиру
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Оставшаяся без нового жилья семейная пара из Южно-Курильска переедет в современную квартиру. Ранее губернатор Валерий Лимаренко поручил профильным специалистам помочь двум жителям Кунашира в решении юридических проблем – из-за оформленных по незнанию документов они были лишены возможности участвовать в программе переселения из аварийного фонда.
На протяжении последних трех дней с семьей Севальневых плотно работали руководители муниципалитета и представители областных властей. В результате юридические барьеры, мешающие курильчанам отметить новоселье, были полностью устранены.
В ближайшие недели островитяне переедут в современную трехэтажку на улице Океанской. Им предоставят двухкомнатную квартиру с косметическим ремонтом и новой сантехникой.
– Мы проверили все документы, проблема действительно полностью решена. С нетерпением ждем переезда. Хочется поблагодарить всех, кто нам помогал – областные и муниципальные власти. Мир, как говорится, не без добрых людей, – поделилась эмоциями Любовь Севальнева.
Напомним, об инциденте глава региона узнал в ходе рабочей поездки в Южно-Курильск, которая состоялась на прошлой неделе. Во время посещения храма к губернатору обратилась пенсионерка Любовь Севальнева, долгие годы проживающая вместе с мужем в аварийном доме. Она рассказала, что их семья готовилась к переезду в современную трехэтажку – по программе переселения из аварийного фонда. Однако, из-за юридических ошибок, которые были допущены перед сдачей нового жилья, планам не суждено было сбыться.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:19 Сегодня Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Северо-Курильске
10:15 Сегодня Житель Сахалина потерял более миллиона рублей в финансовой афере
09:34 Сегодня В Сахалинской области завершили ямочный ремонт в 221 дворе
08:59 Сегодня Триллеры и драмы: топ-9 сериалов, похожих на "Отчаянных домохозяек"
15:11 24 Июля Аэропорт Южно-Сахалинска увеличит количество рейсов на 26% в августе
12:14 24 Июля Автомобиль съехал в кювет на трассе возле Леонидово
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 11:03 Сегодня Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 Вчера На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
- 16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?