Оставшаяся без нового жилья семейная пара из Южно-Курильска переедет в современную квартиру
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Оставшаяся без нового жилья семейная пара из Южно-Курильска переедет в современную квартиру. Ранее губернатор Валерий Лимаренко поручил профильным специалистам помочь двум жителям Кунашира в решении юридических проблем – из-за оформленных по незнанию документов они были лишены возможности участвовать в программе переселения из аварийного фонда.
На протяжении последних трех дней с семьей Севальневых плотно работали руководители муниципалитета и представители областных властей. В результате юридические барьеры, мешающие курильчанам отметить новоселье, были полностью устранены.
В ближайшие недели островитяне переедут в современную трехэтажку на улице Океанской. Им предоставят двухкомнатную квартиру с косметическим ремонтом и новой сантехникой.
– Мы проверили все документы, проблема действительно полностью решена. С нетерпением ждем переезда. Хочется поблагодарить всех, кто нам помогал – областные и муниципальные власти. Мир, как говорится, не без добрых людей, – поделилась эмоциями Любовь Севальнева.
Напомним, об инциденте глава региона узнал в ходе рабочей поездки в Южно-Курильск, которая состоялась на прошлой неделе. Во время посещения храма к губернатору обратилась пенсионерка Любовь Севальнева, долгие годы проживающая вместе с мужем в аварийном доме. Она рассказала, что их семья готовилась к переезду в современную трехэтажку – по программе переселения из аварийного фонда. Однако, из-за юридических ошибок, которые были допущены перед сдачей нового жилья, планам не суждено было сбыться.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?