Всероссийский географический диктант пройдет на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Исторический парк "Россия – моя история" в Южно-Сахалинске станет одной из площадок масштабной акции "Всероссийский географический диктант-2020". Об этом сообщают в министерстве культуры и архивного дела островного региона.
По информации организаторов, географический диктант можно написать и в интернете на сайте dictant.rgo.ru в тот же день, когда и на офлайн-площадках. Но длится он будет в течение нескольких суток, чтобы все желающие успели проверить свои знания.
Географический диктант проводят с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.
За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. До 2016 года включительно акция проводилась только в России, затем вышла на международный уровень. В 2019 году число стран-участниц составило 107 государств. Диктант написали на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе – на МКС", - рассказывают в Минкульте Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:01 Сегодня Молодой сахалинец решил купить пистолет у случайных знакомых и лишился денег
09:03 Сегодня Уборщица похитила из конверта тренера в Корсакове 145 тысяч рублей
10:05 Сегодня Поронайца будут судить за браконьерство на Лютоге
09:22 Сегодня Сахалинец приревновал сожительницу и получил удар ножом в шею

08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
15:43 16 Октября У Северо-Курильска зафиксировали землетрясение магнитудой 6,3
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
Выбор редакции
- 15:36 Сегодня Жителей Южно-Сахалинска приглашают на диспансеризацию
- 09:29 Вчера Анивским школьникам показали как играть в гольф
- 17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
- 10:14 15 Октября Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





