
13:12, 9 Ноября 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
В ТОС «Высота» подвели итоги конкурса на лучшую клумбу в микрорайоне
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Праздничное мероприятие приурочили к установке шлагбаума и системы видеонаблюдения во дворе дома по улице Горького, 14. Благоустройство было реализовано инициативными жителями на муниципальные средства в рамках механизма работы территориального общественного самоуправления.
На площадке перед многоквартирным домом всех желающих угощали фруктами, а для самых маленьких южносахалинцев была подготовлена праздничная программа и игры с участием аниматоров. Также на мероприятии подвели итоги конкурса #клумба14округ, который проводился на странице муниципального депутата по данному избирательному округу в инстаграме. В результате были объявлены 4 победителя: дворовые территории по улице Горького, 20, 18; Победы, 6 и Комсомольская, 176а.
Как рассказала депутат Городской Думы Светлана Швец, всего на территории 8 микрорайона сегодня существует 7 ТОСов, 6 из которых были образованы за последние два года. Все они получили финансирование на свои проекты благодаря социальным грантам, которые представляет администрация областного центра.
— Конечно, очень важно, чтобы у людей была возможность оперативно решать вопросы благоустройства. Где-то это может быть клумба, в другом месте необходимо обновить скамейки. Подобные точечные мероприятия решаются здесь и сейчас, это самое главное, — рассказала народная избранница.
Напомним, в Южно-Сахалинске ежегодно проводится конкурс социальных проектов по благоустройству территорий ТОС. Победители получают до 500 тысяч рублей на реализацию собственных идей. В настоящее время в областном центре действует 81 ТОС. Благодаря им люди имеют возможность решать важные проблемы, в первую очередь вопросы благоустройства, при непосредственной поддержке муниципалитета.
Получить помощь в организации ТОС или информацию о конкурсе социальных проектов по благоустройству можно по телефону 300-814, доб. 2, 7.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





