«Единая Россия» проверит, чем кормят сахалинских школьников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Активисты партии «Единая Россия» начали проверять, как учеников младших классов в школах обеспечивают горячим питанием. Проверки продлятся до конца сентября. В них участвуют депутаты, представители местных отделений партии, активисты «Молодой Гвардии», представители региональных органов власти и родители, сообщили в Партии.
Как рассказала нам координатор партийного проекта «Новая школа» в Сахалинской области Татьяна Кофман, сахалинские партийцы тоже участвуют в мониторинге.
— У нас уже есть договоренности с региональным министерством образования о проведении мониторинга в школах Сахалинской области. Сейчас мы составляем план проверок и уже к концу недели начнем мероприятия. О результатах мониторинга расскажем журналистам и общественности, — объяснила Татьяна Кофман.
По словам депутата Госдумы Алены Аршиновой, в работе активно участвуют родители школьников, которым не безразлично все то, что в процессе обучения может повлиять на здоровье и успеваемость детей.
— В августе партия проводила во всех регионах страны «Родительскую приёмку» школ. В этой акции приняли участие более 10 тысяч родителей учащихся. Они смогли лично оценить качество выполненных ремонтных работ, оснащенность учебных классов и лабораторий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, благоустройство школьных территорий, — пояснила Алена Аршинова.
В ходе сентябрьского мониторинга партийцы будут обрабатывать отзывы школьников и их родителей, проверять сообщения в СМИ и социальных сетях.
— У нас внутри партпроекта «Новая школа» действует чат в мессенджере, где все региональные координаторы страны находятся на постоянной связи, и мы оперативно обмениваемся информацией, в том числе поступающими из различных источников информации сигналами о возникающих проблемах. В большинстве случаев нам удаётся устранять недостатки в регионах оперативно, своими силами. Если проблема оказывается системной, требующей решения на федеральном уровне, мы ее решаем совместно с профильными органами власти, как правило, с Минпросвещения России и Рособрнадзором, а при необходимости и с Правительством РФ, — подчеркнула Алена Аршинова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?