Сахалинские медики стали обладателями двух новых государственных наград

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии Дня медработника в России появились две новые государственные награды: первая – орден Пирогова – в честь выдающегося врача и ученого, основателя военно-полевой хирургии Николая Пирогова, вторая – медаль Луки Крымского, в миру Валентина Войно-Ясенецкого — хирурга, ставшего священником.
Орден Пирогова будут вручать за оказание медпомощи в условиях ЧС, эпидемии или военных действий, а также за заслуги в практической и научной медицине, разработку лекарств, новых методов диагностики и профилактики, за подготовку квалифицированных врачебных кадров. Кроме того, награду смогут получить добровольцы, кто, например, занимался благотворительностью в медучреждениях.
Медалью Луки Крымского будут награждать медработников за высокий профессионализм, квалифицированное оказание врачебной помощи, обеспечение граждан лекарственными средствами и научную деятельность.
Обладателями новых госнаград стали 7 медицинских работников Сахалинской области. Все они с первого дня борются с коронавирусной инфекцией, лечат и помогают остановить распространение заболевания, сообщили в правительстве области.
Орденом Пирогова награждены врачи Купина Амина Рифатовна, Солонина Оксана Викторовна, Сычева Виктория Владимировна и Киселева Екатерина Валентиновна.
Медали Луки Крымского удостоены медицинские сестры Варфоломеева Галина Леонидовна, Вялкова Ольга Михайловна и Корсакина Наталья Алексеевна.
Награжденные работают в инфекционном госпитале Долинска, кожно-венерологическом диспансере и детской поликлинике Южно-Сахалинска.
Указ о новых государственных наградах подписал президент РФ Владимир Путин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?