Более 3 тысяч сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в 2020 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 3 тысяч сахалинцев и курильчан сдадут ЕГЭ в 2020 году. В островном регионе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований будет открыт 31 пункт проведения госэкзаменов с 316 аудиториями. Проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, которое намечено на 1 июля, не затронет процесс сдачи ЕГЭ.
Единый госэкзамен будут сдавать только те ребята, кто планирует поступать в вузы. При этом всех выпускников аттестовали на основании текущих оценок, свои аттестаты они получают без экзаменов.
В условиях эпидемиологической ситуации приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности участников ЕГЭ.
– Во всех пунктах проведения будет усилен санитарный контроль. Обязательна дезинфекция аудиторий, термометрия на входе. Рассадка участников экзаменов будет осуществляться с учетом полутораметровой дистанции. Перед началом и после экзаменов пройдет генеральная уборка во всех пунктах, – рассказала на пресс-конференции министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.
25, 26 и 30 июня в регионе пройдет пробный экзамен без участия детей – техническая проверка работы всех систем.
– Хочу отметить, что мы работаем в тесном контакте с Избирательной комиссией Сахалинской области, чтобы в этот период безопасно и организованно на пунктах школ прошло Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, – сказала министр.
Экзаменационные испытания для островных школьников начнутся 3 июля – в этот день они сдадут географию, литературу и информатику. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части по иностранным языкам, а 22 и 23 июля – по устной части.
Самым популярным предметом по выбору в этом году оказалось обществознание – его захотели сдавать более 1900 сахалинцев и курильчан. По-прежнему востребованной остается профильная математика – ее выбрали 1450 выпускников. Также в числе лидеров биология, история и физика.
Для тех, кто по уважительным причинам не сможет пройти проверку знаний в июле, предусмотрен дополнительный период в августе. Расписание составлено таким образом, чтобы все участники успели подать документы в вузы.
Отметим, что все экзаменационные пункты оборудованы системами видеонаблюдения, металлоискателями и средствами для подавления сигналов сотовой связи. Для обеспечения максимальной объективности и прозрачности процедуры ЕГЭ используются самые современные технологии. Печать экзаменационных материалов для участников ЕГЭ производится прямо в аудиториях. Бланки с выполненными заданиями сканируются в штабе пункта. Эта технология позволяет повысить информационную безопасность единого госэкзамена. Контроль будут осуществлять общественные наблюдатели на пунктах и волонтеры в ситуационно-информационном центре.
Для проведения ЕГЭ-2020 в Сахалинской области планируется привлечь более 1300 работников образования. Все организаторы прошли обучение на очных и дистанционных семинарах федерального и регионального уровней.
По всем вопросам организации и проведения госэкзаменов работает горячая линия: 8(4242) 46-59-60.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 Сегодня Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 Сегодня Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 Сегодня На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
09:03 Сегодня Жителя Камчатки будут судить за то, что шпионил за женой
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 10:41 Сегодня На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Сегодня Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?