13:42, 16 Июня 2020 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине наградили победителей велогонки «Анивская весна»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине наградили победителей велогонки «Анивская весна». Соревнования собрали более 60 любителей велоспорта из 3-х возрастных категорий.
Напомним, что соревнование проходило 13 июня на автодороге п. Огоньки – г. Невельск. В связи с угрозой распространения коронавируса изменились сроки и формат проведения заезда. В этом году «Анивскую весну» пришлось переносить на лето и проводить в онлайн формате.
Условия заезда были едиными, 25 км – дистанция, которую удалось преодолеть почти всем. Однако, соревновались участники в своих категориях. Лучшие результаты показали участники из группы мужчин 18-35 лет. Наиболее быстрым стал Александр Яблочников, результат 35,40 минут принёс ему 1 место.
«Принимаю участие в каждой «Анивской весне», являюсь ее трехкратным абсолютным победителем. По сравнению с прошлым годом, заменил велосипед на более современный и изменил технику, это помогло мне улучшить результат на 1 мин. 20 сек. На мой взгляд, ключ к победе – это совокупность физической подготовки и техники, которую спортсмен использует на соревнованиях. В следующем году постараюсь проехать максимально быстро и выйти из 35 минут» – рассказал многократный победитель областных и региональных соревнований Александр Яблочников. Вторым в данной категории стал Александр Шалимов с результатом 39,12 минут. Замыкает тройку призеров Бобров Илья, преодолевший дистанцию за 39,53 минут.
Самая напряженная борьба проходила в группе мужчин 36 – 45 лет. Эта категория оказалась наиболее многочисленной, 24 представителя сильного пола боролись за победу. Призовые места распределились следующим образом: 1 место-Евгений Валиев 36,49 минут, 2 место-Павел Калинин 37,16 минут, 3 место - Алексей Боженко 37,33 минут.
Следующая по численности категория мужчины 46+. Александр Мусорин опередил 18 участников из своей группы, с результатом 41,43 минуты он занял 1 место. Андрей Шангин 43,54 и Александр Кулешов 44,35 заняли 2 и 3 место соответственно.
Представительниц прекрасного пола собралось на порядок меньше, чем мужчин, но борьба от этого не стала менее упорной. Среди женщин 18-35 лет призовые места распределились между Натальей Яблочниковой, обладательницей 1 места, с результатом 45,37 минут и Ульяной Макаровой, которую от победы отделяло всего 18 секунд.
Постоянная участница «Анивской весны» Светлана Власенко проехала дистанцию за 44,5 минуты и заняла 1 место среди женщин 36-45 лет. Второго места была удостоена Елена Бурикова, обогнав обладательницу 3-го места Иваненко Анну на 10 секунд.
Категорию женщины 46+ представляли еще меньшее количество участниц. Наталья Львова проехала дистанцию за 42,41 минуты и заняла первое место. Елена Вилькер отстала от соперницы и заняла 2 место в своей группе. Стоит отметить, что Наталья Львова оказалась самой быстрой среди женщин всех категорий участниц.
«Я лыжник-любитель, катаюсь с детства. На велосипеде тренируюсь в качестве подготовки к зиме. Эта гонка прошла мне в удовольствие. Если бы у меня был велосипед покруче, карбоновый, я может быть и в призеры попал. А так у меня «шоссейник», но старенький» - рассказал самый старший участник гонки Александр Моисеенко. Через месяц Александру исполнится 72 года, он ставит цели на следующий год для участия в «Анивской весне». Памятным призами организаторы отметили не только Александра Моисеенко, но и 66-летнего участника из Австралии Мориса Крейга.
Обладатели призовых мест получили дипломы, медали, памятные сувенирные призы и наборы спортивного питания от магазина «Skimir».
Организаторы отмечают достойный уровень подготовки участников и благодарят за ответственное отношение к рекомендациям по безопасности.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





