14:32, 11 Июня 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Акция "Чистый берег" прошла на прибрежной полосе Анивского залива
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акция "Чистый берег" прошла 10 июня на одном из самых популярных мест отдыха сахалинцев и гостей островного региона. В ней приняли участие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), государственного пожарного надзора и добровольцы.
Как рассказывают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, участники акции собрали оставленный отдыхающими мусор с прибрежной полосы Анивского залива. За час работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов полосу пляжа протяжённостью около километра. Собранный мусор в мешках погрузили в грузовик для дальнейшей утилизации.
"Цель данной акции – наведение и поддержание санитарного порядка в местах неорганизованного отдыха людей на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе. В местах массового отдыха удалось собрать около 12 мешков бытовых отходов. Хотелось бы напомнить сахалинцам, курильчанам и гостям островного региона, что надо внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха. Ведь всем известно, что чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят", - рассказала главный государственный инспектор Сахалинской области по маломерным судам Наталья Иванкова.
В преддверии купального сезона всероссийская акция "Чистый берег" стартовала на территории всей России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





