Сахалинцы могут присоединиться к Всероссийской донорской неделе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинцы могут присоединиться к Всероссийской донорской неделе. Акция пройдет по всей стране с 8 по 15 июня. Ее проводят Государственная служба крови и молодежное движение Общероссийского народного фронта «Молодежка ОНФ» при поддержке управления Президента РФ по общественным проектам.
Сдать кровь на станции переливания крови в Южно-Сахалинске можно с 8:30 до 12:30 ежедневно, начиная с 8 июня. В целях профилактики коронавирусной инфекции в медицинском учреждении крови принимается весь необходимый комплекс санитарно-эпидемиологических мер.
– Сдача крови – это гуманный акт, желание помочь. И когда человек сдает кровь, он себя, не побоюсь этого слова, ощущает героем, потому что он выполнил свой моральный долг перед обществом, – сказал главный врач станции переливания крови Андрей Воробьев.
Лозунг Всероссийской донорской недели: «Оставайся Донором и сдай кровь. 1 донация спасает 3 жизни». Хэштеги: #ОставайсяДонором; #МыВместеОстаемсяДонорами; #ЗдоровКакДонор, #СпасибоДонор.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





