На Госуслугах запустили отдельный сервис по выплатам 10 тысяч на детей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Отдельный сервис по дополнительным выплатам 10 тысяч рублей на детей запустили на Госуслугах.
Напомним, накануне во многих регионах, в том числе и в Сахалинской области портал оказался недоступен после того, как президент анонсировал эту меру поддержки.
Буквально за сутки Минкомсвязи запустило в России отдельный сервис. Подать заявку на выплату можно на специальной интернет-странице. Это ответвление сайта Госуслуг.
Жители Сахалинской области могут подать заявку на получение 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет до 1 октября 2020 года.
О новых мерах социальной поддержки российских семей в условиях пандемии рассказал во время недавней прямой линии Владимир Путин. Такие поправки президент страны подписал 11 мая. В соответствии с документом, единовременные выплаты начнут выдавать с 1 июня 2020 года. Деньги можно получить на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ, при условии достижения ребенком шестнадцатилетнего возраста до 1 июля 2020 года.
Ранее на портале Госуслуг вывели услугу по подаче гражданами РФ заявления на ежемесячную дополнительную выплату в 5 000 рублей на детей в возрасте до 3 лет. Её могут получить семьи, имеющие право на материнский капитал. Если детей в возрасте до трех лет в семье несколько, выплаты назначают на каждого ребенка. Такая мера поддержки действует в апреле–июне 2020 года, при этом подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?