Около 50 сахалинских Волонтеров Победы прошли онлайн обучение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские волонтеры Победы проходят онлайн-обучение на платформе SkillCup. На ней представлен Единый стандарт обучения для желающих присоединиться к волонтерскому движению и сопровождать мероприятия в Год памяти и славы.
На Сахалине в системе зарегистрировались около 100 человек. Уже половина из них завершили обучение. Никита Клочко начал изучать уроки на онлайн платформе недавно. Все знания, полученные на курсе, понадобятся ему уже в мае. Молодой человек стал победителем всероссийского конкурса «Послы Победы». Уже через месяц он отправится в Москву, где поучаствует в параде на Красной Площади.
- Для меня – это очень важное событие. Надеюсь, что ничего не перенесут, и я в числе лучших добровольцев поеду в Москву. А чтобы я мог хорошо справиться с работой, которую мне поручат там, я прохожу этот онлайн курс. Тут есть разные вопросы: на знание истории, принципов волонтерской деятельности. И очень удобно, что обучение я прохожу на телефоне, не выходя из дома. Даже компьютер не нужен для этой платформы, - отметил Никита Клочко.
На платформу также загружен спецкурс, который рассказывает о поведении в условиях пандемии коронавируса, сообщили ТИА "Острова" в администрации Южно-Сахалинска.
Пройти обучение могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и в Личном кабинете найти информацию, как получить доступ к обучающей платформе Волонтеров Победы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






