
15:02, 31 Марта 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске начали проводить дезинфекцию подъездов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К обработке подъездов дезинфицирующими средствами приступили в Южно-Сахалинске. Напомним, поручение о необходимости проведения внеплановой помывки мест общего пользования в многоквартирных домах накануне утром, 30 марта, дал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин на заседании штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.
Спустя несколько часов департамент городского хозяйства передал первую партию дезинфицирующих средств в управляющие компании. В приоритете УК и ЖЭУ, имеющие на балансе жилой фонд, в котором, согласно предписанию, находятся люди на домашнем карантине. Сегодня утром, 31 марта, начнется работа по выдаче средств обработки помещений всем УК. С управляющими организациями налажена обратная связь, все вопросы по получению средств они могут адресовать в департамент городского хозяйства по тел.: 300-469 (доб. 1).
Как сообщили ТИА "Острова" в ДГХ, с пятницы управляющие компании областного центра получили информационные письма о необходимости проведения внеплановой помывки подъездов. Также их снабдили средствами защиты для рабочего персонала, провели инструктаж о необходимых мерах профилактики. Сегодня вместе с дезинфицирующими средствами уборщики помещений получают инструкции по их применению.
В среднем один подъезд - это 150-200 кв. метров обрабатываемой поверхности. При этом особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, поручней, лестничных перил, панелям вызова домофонов, лифтовым кабинам.
Администрация Южно-Сахалинска обращает внимание, что специалисты будут работать только в подъездах и использовать средства, не представляющие опасности для здоровья горожан. Это хлорсодержащие дезинфекторы, разрешенные к массовому применению. Департамент городского хозяйства будет проводить мониторинг осуществления дезинфекции и следить за тем, как управляющие компании соблюдают требования обработки.


В муниципалитете также призывают быть бдительными и не верить слухам, распространяющимся в социальных сетях и мессенджерах - специалисты не проводят дезинфекцию квартир. Достоверную и актуальную информацию можно получить через официальные сайты ведомств и СМИ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
16:48 2 Июня Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?