10:02, 10 Марта 2020 | Новости общества Сахалина и Курил
Спортивными соревнованиями отметили 8 марта жительницы Поронайска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Который год подряд жительницы Поронайска встречают Международный женский день спортивными состязаниями. Для Департамента образования, культуры и спорта Администрации Поронайского городского округа, выступившего организатором соревнований, это продолжение масштабной программы по пропаганде здорового и активного образа жизни, а для поронайских женщин - возможность в очередной раз доказать, что "слабый пол" - понятие относительное.
Празднику весны и красоты посвятили сразу три состязания, в которых могли принять участие исключительно женщины. Это турнир по стрельбе из пневматической винтовки, командный турнир по бадминтону, а также турнир по японскому мини-волейболу среди представительниц старшего поколения.
Последнее из вышеперечисленных состязаний стало самым массовым, в нем приняли участие семь команд. В состав команд вошли женщины в возрасте от 50 лет и старше. В гости к поронайским спортсменкам приехали поклонницы этого вида спорта из Корсакова. По итогам встреч первое место заняла корсаковская команда "Флагман". Серебро соревнований завоевали команда "Позитив" из Поронайска, на третьей строчке разместилась еще одна поронайская команда "Виктория". Всем призерам вручили медали и грамоты, каждой участнице, как и положено в этот день - цветы. Отдельного подарка удостоилась самая возрастная участница соревнований 80-летняя Наталья Иваненко из Корсакова.
Также в праздничный день в физкультурно-оздоровительном комплексе "Поронайск-Арена" состоялся турнир по пулевой стрельбе. Посоревноваться в меткости на соревнования пришли женщины разного возраста и профессий. Самой меткой стала Ирина Подойникова, второе место заняла Оксана Гайнулина, третье - Татьяна Полежаева. С праздником представительниц прекрасного пола поздравил заместитель директора Департамента образования, культуры и спорта Администрации Андрей Чуваев, вручив участницам и победительницам цветы и награды, сообщили ТИА "Острова" в администрации города.
Спортивный комплекс "Авангард" принял в этот день турнир по бадминтону. В соревнованиях поучаствовали команды, состоящие из двух женщин. Специально для турнира в команды объединились коллеги, подруги и даже родственницы. Победителем состязания стала команда детского сада "Кораблик". Второе место завоевала команда "Спортивной школы", третье - спортсменки "Администрации".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





