Больше 300 сахалинских дошколят поучаствовали в «Уроках здоровья»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалисты областного центра медицинской профилактики продолжают работу по программе «Здоровые дети- здоровое общество».
Как ТИА "Острова" сообщили организаторы, в январе 307 воспитанников четырех дошкольных учреждений Южно-Сахалинска стали участниками «Уроков здоровья», проводимых в рамках программы. 153 ребенка узнали, что такое личная гигиена, а 154 - как уберечь себя от травм и что делать, если неприятность всё же произошла.
Почему нельзя брать в руки острые колющие и режущие предметы, поднимать с земли осколки – всё это малышам объясняют на примере мультяшного героя Непослухи.
- Главное правило, которое детсадовцы должны усвоить во время занятия, посвященного профилактике травматизма, если что-то случилось, нужно обязательно сказать об этом взрослым: воспитателю, нянечке или родителям, - рассказывает Мария Горина, психолог центра медпрофилактики. – Ребенок должен понимать: его не будут ругать, окажут своевременную помощь. Ни в коем случае нельзя скрывать, что произошла неприятность.
У детей есть собственный опыт падений, ушибов и поэтому тема вызывает у них неподдельный интерес. На занятиях по профилактике травматизма детсадовцам показывают муляжи травм. Каждому дают их подержать, потрогать. После этого ребята с легкостью определяют виды: синяк, ушиб, ссадина, рваная или глубокая рана, ожог и описывают ситуацию, при которой можно получить такую травму.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
- 14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
- 14:19 Сегодня ОНФ и администрация города устранили жалобы на отопление в многоквартирном доме
- 13:38 Сегодня Сахалинцы взяли восемь медалей всероссийских соревнований по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





