Конкурс социальных проектов среди молодежи запустили в Поронайске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 3 февраля департамент образования, культуры и спорта администрации Поронайского городского округа начинает прием заявок на конкурс социальных проектов по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Участниками конкурса могут стать учащиеся образовательных учреждений, студенты СПЦ №3, рабочая молодежь района, желающие проявить себя и воплотить социально значимые инициативы.
- Основные задачи грантового конкурса - создать условия для активного включения молодежи в общественную жизнь городского округа, поддержка молодежи, способной к разработке и реализации социальных проектов, выявление новых молодежных лидеров и развитие волонтерского движения. Тематика проектов может охватывать различные сферы – спорт и здоровый образ жизни, благотворительность, добровольчество, профилактика дорожно-транспортного травматизма, антинаркотическая пропаганда и другие, - сообщили ТИА "Острова" в районной мэрии.
Конкурс проводится в два этапа. Первый этап: с 3 февраля по 1 марта – подготовка и сдача социальных проектов, март – подведение итогов, финансирование проектов. Второй этап: апрель-ноябрь – реализация социальных проектов, декабрь – сдача финансовых, информационных, фото и видео отчетов.
По итогам конкурса лучшие проекты получат финансовую поддержку в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики в Поронайском городском округе» на общую сумму 300 тысяч рублей. Размер финансирования каждого из проектов-победителей до 25 000 рублей. Методическую и консультационную помощь по написанию проектов готовы оказать специалисты по делам молодежи департамента ОКиС. Проекты принимаются по адресу: ул. Октябрьская, 76, кабинет 29б до 1 марта.
Телефон для справок: 8 (42431) 4-11-99.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





