Юные сахалинские хоккеисты отправятся на "Золотую шайбу"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Второй региональный этап всероссийских соревнований юных хоккеистов на призы Клуба "Золотая Шайба" им. Тарасова среди спортсменов старшей возрастной группы (2005-2006 г.р.) завершился в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.
Прежде, чем попасть на областной этап, команды состязались в муниципалитетах. По итогам этих соревнований, на региональном турнире сражались команда "Кристалл" из Южно-Сахалинска, "Олимп" из Смирных и "Вымпел" из Долинска.
Награждение победителей состоялось на базе центра "Восток". К участникам соревнований обратился начальник управления спортивных мероприятий Алексей Никонов.
- Хочу поздравить вас и пожелать успехов. Вы - старшая группа и на вас равняются ребята помладше. Поэтому желаю вам добиваться побед на всех соревнованиях - будь то муниципальные, региональные, всероссийские или международные, - сказал Алексей Никонов.
По итогам состязаний первое место в турнире заняла команда "Кристалл", на второй ступени пьедестала оказались спортсмены из команды "Олимп", почётное третье место досталось "Вымпелу".
Лучшим вратарём соревнований признан Максим Балтажи ("Кристалл"), лучшим защитником стала Анастасия Тарасюк ("Олимп"), лучший нападающий - Александр Меньшиков ("Вымпел"), Марк Бондаренко ("Олимп") признан лучшим бомбардиром, а звание лучшего игрока турнира получил Максиму Кузьменко ("Кристалл").
Команда "Кристалл" отправится на Всероссийский этап соревнований, который стартует 24 февраля в городе Сочи.
- В прошлом году вы были в средней группе вторыми. В этом году, надеемся, что вы привезёте золото. Ну а мы, со своей стороны, постараемся приложить все усилия, чтобы у вас всё получилось, - обратился к победителям заместитель директора федерации хоккея Сахалинской области Валерий Рада.
После завершения регионального этапа соревнований на призы Клуба "Золотая Шайба" им. Тарасова среди спортсменов 2005-2006 годов рождения, состоится турнир для спортсменов средней возрастной группы (2007-2008 г.р) и младшей (2009-2010 г.р.) Состязания пройдут с 30 января по 5 февраля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





