Тихоокеанское
информационное агентство
4 Января 2026
Сейчас 16:43
78,23|92,09
14:30, 11 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцев предлагают провести «Новогодние Экодворы»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Проект «Экодвор» приглашает сахалинцев присоединиться к флешмобу «Новогодний Экодвор» и рассказать соседям, как провести праздники весело, душевно и без вреда для природы. Об этом сообщает движение ЭКА.

Присоединиться к флешмобу «Новогодний Экодвор» может любой желающий - для этого нужно зарегистрироваться на сайте мойэкодвор.рф и получить бесплатные обучающие материалы: методическое пособие, видео и макеты раздаточных материалов. Провести новогодний Экодвор можно с 14 декабря 2019 года по 8 января 2020 года. Правила участия во флешмобе и идеи для более экологичной подготовки к торжествам можно посмотреть по ссылке.

Среди активностей, которые предлагается провести на «Новогоднем Экодворе»:

  • мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц;

  • создание альтернативной елки из хвороста, картона, оригами; 

  • экологичная упаковка подарков;

  • новогодний фримаркет — обмен одеждой, зимним спортивным инвентарем, материалами для рукоделия, новогодним декором и другими вещами.

Обязательный элемент «Экодвора» — пункт раздельного сбора отходов для передачи вторсырья на переработку.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?