Холмские школьники поучаствовали в эколого-краеведческом фестивале
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Эколого-краеведческий фестиваль «Сахалин – Экология - Мы» завершился в холмской школе №1. Он включал работу познавательных станций, выступления агитбригад и многое другое. Авторов лучших поделок, плакатов, видеороликов на тему внимательного отношения к окружающей среде наградили в актовом зале образовательного учреждения, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на администрацию Холмского района.
Экомода, фотосушка, выставка изделий из бросовых и природных материалов и многое другое. Эколого-краеведческий фестиваль в средней школе №1 стартовал 30 ноября. В нём были задействованы ученики средней ступени. 25 старшеклассников выступили в роли волонтёров. Они помогали участникам справляться с заданиями на разных станциях.
К масштабному мероприятию школьники готовились заранее. Создавали рисунки и видеоролики с призывами беречь родную природу, изготавливали поделки и репетировали выступления агитбригад.
На станциях участникам фестиваля задавали вопросы на тему истории Холмска, предлагали проявить творческие способности - нанести рисунки на камни, изготовить экосумки. Создав платья и костюмы из газет, пакетов, стаканчиков и других подручных материалов. участники фестиваля продемонстрировали и образцы эко-моды. В создании неповторимого образа моделям помогали одноклассники, учителя и волонтеры.
За прохождение этапов участникам вручали жетоны, которые затем суммировались для определения победителя – класса, собравшего большинство трофеев. 6 декабря в актовом зале образовательного учреждения организаторы подвели итоги проделанной работы.
По словам членов жюри, им было трудно определиться с выбором лучших работ. Каждое изделие - будь то костюм, поделка или видеоролик, - было исключительно индивидуальным и неповторимым.
Организаторы фестиваля «Сахалин – Экология - Мы» остались довольны результатами и активностью учащихся. Мероприятие позволило ребятам проявить творческие способности, повысить командный дух, научиться бережному отношению к природе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 09:43 Сегодня На Сахалине стартовал чемпионат ДФО по плаванию
- 09:00 Сегодня Время для себя: семейное пространство «Классно вместе» объединяет молодых мам
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?