Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:06
93,44|99,58|66,91
12:10, 2 Декабря 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

«Сахалинэнерго» переоснастила подстанцию «Холмская»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты «Сахалинэнерго» завершили работы по замене комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10 кВ на подстанции «Холмская» напряжением 220 кВ. Работы были выполнены в рамках инвестиционной программы компании. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей северной части Холмска и сел Яблочное и Чехов.

- Эта подстанция была построена в 1967 году. За годы работы она неоднократно подвергалась ветровым нагрузкам и агрессивным солевым наносам со стороны моря. Несмотря на проводимые ремонты, открытые металлические конструкции сильно подверглись коррозии, а оборудование физически и морально устарело, не отвечает изменившимся климатическим условиям и новым требованиям сейсмостойкости, - сообщили ТИА "Острова" в «Сахалинэнерго».

Реконструкция подстанции проводится в несколько этапов. В этом году проведен монтаж нового здания КРУН напряжением 10 кВ в составе 15 ячеек с 13 выключателями, усилен контур заземления, проложены отходящие сети в кабельном исполнении.  Оборудование оснащено современными средствами автоматики защит и телемеханики. Это позволило повысить качество управления энергообъекта, обеспечить непрерывный качественный контроль над важными параметрами работы в режиме реального времени, сократить время для восстановления электроснабжения во время аварийных отключений.

Работы на подстанции проходили без ограничений в электроснабжении потребителей, нагрузка переводилась на резервные схемы электроснабжения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?