Сахалинские студенты отправились на финал премии «Студент года»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Представители сахалинских средне-профессиональных образовательных острова отправились на финал премии «Студент года». Он состоится в Казани 22 ноября.
Как ТИА "Острова" сообщили в областном агентстве по делам молодежи, на торжественную церемонию награждения поехали четыре студента. В списке победителей заочного этапа Российской национальной премии - представители Южно-Сахалинского педагогического колледжа СахГУ, Сахалинского индустриального техникума, Охинского филиала СахГУ, и Сахалинского техникума отраслевых технологий и сервиса.
Егор Шеховцов уже несколько лет подряд участвует в конкурсе, однако на финал премии отправляется впервые. Молодой человек учится в Охинском филиале Сахалинского госуниверситета и является активистом. Он участвует не только в общественной жизни своего города и региона, а также организовывает всероссийские события. Например, недавно сахалинец вернулся с 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», где был в команде организаторов.
- Это конкурс для меня целая история. Два года я одерживал победу на региональном этапе, но не проходил в финал. Сейчас знаю почему. Мне не хватало опыта, который я приобрёл к настоящему моменту. Участвую в номинации «Общественник года». Надеюсь, что в именно этом году, в финале, решиться судьба этого конкурса для меня, - поделился Егор Шеховцов.
Сахалинцы станут одними из 400 студентов, которые приедут на финал премии. «Студент года» - конкурсный и образовательный проект для учащихся, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.
Организаторами регионального этапа премии «Студент года» выступают Агентство по делам молодёжи островного региона и Сахалинская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
Напомним, что победителями национальной премии также стали студенты высших учебных заведений области. Финал для них проходил в Ростове-на-дону.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





