Сахалинские каратисты завоевали семь медалей «Кубка Дружбы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийские соревнования «Кубок Дружбы» и межрегиональные соревнования по каратэ, посвященные дню рождения школы каратэ «Рекорд», состоялись в Тольятти. В них приняли участие 1563 спортсмена России и Казахстана. Всего было разыграно 72 комплекта наград, передает ТИА "Острова" со ссылкой на областное министерство спорта.
Серебро в копилку сборной Сахалинской области принесла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств Анна Краснопольская (тренер Анастасия Ким). Спортсменка выступала в категории кумитэ девушки 12-13 лет до 42кг. Анна одержала четыре уверенных победы, в финале уступив спортсменке из Республики Башкортостан Айгуль Садыковой (2:3).
Бронза в ката-группа среди девушек 14-17 лет на счету команды «Сахалин-1» в составе Евы Гончаровой, Екатерины Жеребцовой и Анны Краснопольской, а среди девушек 12-13 лет у команды «Сахалин-1» в составе Виолетты Камышанской, Ульяны Суворовой и Сафины Сулеймановой, тренеры спортсменок Ольга Рудых и Анастасия Ким.
Третьими среди юношей 12-13 лет в этой же дисциплине стали команды «Сахалин-1»: Александр Джулакян, Никита Ким, Максим Филочкин (тренеры Ксения Семенова, Анастасия Данченко и Ольга Рудых) и «Сахалин-2»: Ярослав Мейеров, Максим Пе, Егор Цапов (тренер Анастасия Ким).
В рамках межрегиональных соревнований бронзовые медали в кумитэ завоевали Валерия Дьякова (девушки 10-11 лет свыше 36кг, тренер Анастасия Ким) и Ростислав Тян (мальчики 8-9 лет до 27кг, тренер Алексей Тян).
В десятку сильнейших в индивидуальных видах программы вошли Александр Джулакян, Никита Тюрин и Сафина Сулейманова.
Всего сборная команда Сахалинской области завоевала семь медалей всероссийских соревнований в Тольятти.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:31 Сегодня Более 1700 нарушений зафиксировали камеры на дорогах Сахалина за минувшие сутки
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





