Школу правильного питания посетили южносахалинцы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Серебряные волонтеры» организовали для южносахалинцев школу правильного питания. Островитяне пришли во дворец спорта «Кристалл», чтобы послушать лекцию о правильном питании, задать вопросы о своем здоровье и пищевом поведении. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.
– Любая информация важна и полезна, – считает участник встречи Наталья Суворова. – Я диабетик со стажем, борюсь с недугом всю жизнь. Много читаю, смотрю про болезнь и всё равно хочется знать еще больше. Мечта – чтобы в Южно-Сахалинске было кафе для таких, как я. Вот бежала с тренировки на лекцию, перекусить негде и некогда, а так бы зашла. Очень хорошо, что на Сахалине развивается волонтерское движение и проводятся такие мероприятия. Людям нужно менять жизнь, круг общения.
Всего на встречу пришли 40 человек. Среди них – новобранец волонтерского движения Наталья Дядык. Островитянка ведет здоровый образ жизни и хочет быть примером для окружающих.
– Открытие школы здоровья – очень хорошая идея. На совещании с министром здравоохранения Владимиром Ющуком мы подняли эту тему и получили поддержку. Пожилым людям особенно важно правильно питаться. Среди них много тех, кто страдает от диабета и имеет лишний вес. Уверена, что привлекать к таким мероприятиям следует, как можно больше людей. Со своей стороны, мы постараемся сделать для этого все возможное, – отметила сахалинка.
Кроме организации школ здоровья, волонтеры помогают разрешить островитянам многие медицинские вопросы - с доступностью на прием, с распространением сведений о работе медицинских учреждений, прохождении медицинских осмотров.
– Наше движение создано недавно, но уже успело себя зарекомендовать и получить поддержку региональных властей, – говорит идейный вдохновитель движения «Серебряные волонтеры» Владимир Забелин. – Главная задача – выявить слабые места в медицине и помочь организаторам здравоохранения их решить. А попутно мы активно привлекаем людей старшего поколения к занятию физкультурой и спортом.
Отметим, движение «Серебряные волонтеры» работает уже около месяца. Только в октябре к нему примкнули 26 южносахалинцев. Также общественные советы созданы в районах области. Записаться в ряды волонтеров или задать интересующий вопрос можно по телефону – 8-962-128-01-90.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?