Курсанты военно-морских вузов России посетили Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Учебный корабль «Перекоп» прибыл в порт Корсакова. На его борту - офицеры и курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова, Владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища и Военно-морского института ВУНЦ ВМФ Санкт-Петербурга. Ране учебный корабль прошёл по Северному морскому пути из Североморска до Петропавловск-Камчатского, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу островного правительства.
– Буквально через два дня мы уже будем во Владивостоке. Там поменяется почти весь состав, и корабль отправится до Севастополя, – рассказал курсант Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала Макарова Константин Дорофеев. – Мы уже посетили Архангельск, Дикси, зашли на Камчатку. Из всех городов, в которых мы были, Южно-Сахалинск самый красивый и выглядит иначе, он ближе к Владивостоку и пахнет домом.
В Корсакове и Южно-Сахалинске состоялись торжественные церемонии возложения венков к мемориалам воинской славы с участием курсантов, офицеров, а также представителей сахалинского отделения всероссийского движения «Юнармия».
- Выражаю вам огромную благодарность за верность Отечеству. Если понадобится, вы сделаете всё, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины, как это сделали люди, которым мы сегодня отдаём почести, - обратился к гостям острова зампред регионального правительства Сергей Наумов.
Курсанты и офицеры экипажа учебного корабля «Перекоп» посетили музей Корсакова, а также музейно-мемориальный комплекс «Победа» и исторический парк «Россия - моя история» в Южно-Сахалинске.
- Учебный корабль прибывает на Сахалин уже не в первый раз. В прошлом году курсанты также были у нас с визитом. Это уникальный корабль, который был введен в строй 1977 году и подготовил несколько тысяч офицеров, которые служат на всех видах вооружения военно-морского флота. Нам очень приятно их здесь принимать, - подчеркнул руководитель областного агентства по делам молодежи Егор Умнов.
Курсанты также поучаствовали в дружеской матчевой встрече по футболу. На Сахалине экипаж пробыл один день и отправился дальше по маршруту во Владивосток.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





