Южносахалинец стал призером соревнований олимпийского триатлона
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Международные соревнования по олимпийскому триатлону состоялись в Сочи с 10 по 13 октября. Участие в этапе IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2019 для любителей на олимпийской дистанции принял южносахалинец Руслан Вахитов.
Как ТИА "Острова" сообщили в сахалинском минспорта, олимпийский триатлон в Сочи - это одна из самых массовых и популярных гонок в России. В «железную дистанцию» входят: плавание, велогонка, бег.
Руслан Вахитов выступал в категории параатлетов и занял 3-е место. Его результаты на дистанции: плавание, 1 500 м - 03:28:54, велогонка, 40 км - 01:39:26, бег, 10 км - 50:51. Готовил Руслана к соревнованиям и сопровождал на каждом этапе триатлона тренер-преподаватель горнолыжной школы Южно-Сахалинска Владимир Ополев.
Руслану 27 лет, он тренируется в СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду на отделении адаптивной физической культуры по горным лыжам. В этом году спортсмен выступил и победил в Сахалинском триатлоне IronSakh-2019, который состоялся в селе Охотском в августе. Затем он решил рискнуть и принять участие уже в IRONSTAR SOCHI 2019, чтобы бороться за победу в соревнованиях международного уровня.
- «Железная дистанция» - это то, ради чего большинство спортсменов приходят в триатлон. Она требует серьезной длительной подготовки. Руслан Вахитов, простой житель города Южно-Сахалинска, стал настоящим героем нашего времени. Он, несмотря на ограниченные возможности здоровья, прошел путь «железного человека» и своим примером невольно заставляет нас смотреть на мир другими глазами, - делится впечатлениями тренер Владимир Ополев. - Быть победителем - всегда огромный труд и спортсмена, и его тренера, и вместе мы готовы продолжать защищать этот титул и стремиться к дальнейшим победам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





