Команды из Южно-Сахалинска стали победителями полуфинала областной Лиги КВН
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Полуфинальная игра Сахалинской лиги КВН состоялась в областном центре. Она собрала двеять лучших островных команд. На сцене выступили коллективы из Холмска, Александровска-Сахалинского, Поронайска и Южно-Сахалинска, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального министерства спорта.
- Эта лига была возрождена совсем недавно. Если раньше у нас в КВН играли только школьники, и команд было немного, то сегодня в это движение вовлечены почти все районы области и играет молодежь самого разного возраста – школьники, студенты средне-специальных, высших учебных заведений, а также рабочая молодежь. Все это благодаря системной работе специалистов агентства по делам молодежи Сахалинской области. КВН — это не просто шутки, а напряженная работа над созданием номеров. Где-то вокальное, театральное искусство. Ребята усиленно готовились к этой игре, - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов.
Активно готовиться к игре сахалинские юмористы начали за неделю до полуфинала. В этот раз редактуру проводили приглашенные эксперты из Хабаровска и Москвы. Сделать номера сахалинцев более яркими помогали редактор и режиссёр Всероссийской Юниор-Лиги КВН, автор телевизионной Высшей лиги КВН в составе воронежской команды «25-я», актриса сериалов на ТНТ Анастасия Дудко, а также участник Премьер Лиги КВН в составе команды «Сделано в Хабаровске», участник Высшей лиги Международного Союза КВН в составе команды «Ботанический сад», обладатель двух КиВиНов в Юрмале и трижды чемпион тихоокеанской лиги Алексей Астафьев.
- За эти дни была проделана колоссальная работа и редакторским составом, и командами. Кто-то даже в ночь писал конкурсы до последнего, им было тяжело, особенно морякам, которые по два часа ездили в одну сторону. Но концерт получился замечательным, ребята молодцы. Многие команды подтянулись и сделали невозможное. Мы очень рады и хочется, чтобы к финалу команды еще больше постарались и выступили блестяще, - отметила Анастасия Дудко.
По итогу игры первое место завоевали сборная школ Южно-Сахалинска «Проспект мира» и «Сборная бездомных котов». Второе место заняла сборная Сахалинского морского училища им.Т.Б. Гуженко» из Холмска. Третье место досталось команде «Динамик», представляющей Центр детского творчества «Радуга» из Александровска-Сахалинского.
Победителями отдельной номинации «Приз редакторов» стали команда «Дебют» из Сахалинского техникума сервиса, а также сборная школ Поронайска «Милые лица». Они также как и победители главных номинаций выступят на финале областной Лиги КВН, который пройдет в ноябре.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Сегодня Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Сегодня В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





