Сахалинские мас-рестлеры успешно выступили на состязаниях в Кыргызстане
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фестиваль стран СНГ по мас-растлингу состоялся в городе Чолпон-Ата Республики Кыргызстан. В его рамках прошел ряд спортивных состязаний, в которых приняли участие сахалинские спортсмены.
Как ТИА "Острова" рассказали в областном минспорта, островитянин Евгений Борозна занял второе место в категории до 100 кг, а Анастасия Плотникова взяла золото (до 55 кг). Она стала единственным спортсменом из всей сборной команды, кто принёс медаль высшей пробы.
По инициативе руководства комитета национальных неолимпийских видов спорта России, сборная страны выступила на 19 международных Иссык-Кульских спортивных играх (открытый Чемпионат Азии). Состязания шли параллельно с соревнованиями по перетягиванию каната среди мужчин. В этой дисциплине на фестивале российская сборная заняла второе место. В ее составе был и сахалинец Евгений Борозна. Анастасия Плотникова поучаствовала в гиревом турнире, где одержала уверенную победу.
На обратном пути наши спортсмены продемонстрировали силу на пятом всероссийском турнире по национальным неолимпийским видам спорта в Уфе. До полуфинала в столице Башкирии дошёл новичок в мас-рестлинге тымовчанин Игорь Кислицин. До медалей добраться ему не удалось, он занял обидное 4 место.
В весовой категории до 80 кг поронаец Николай Бабич также стал четвертым.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 10:41 Вчера На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 Вчера Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
- 09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?