Лучших в армейском рукопашном бое определят на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Этап Кубка России по армейскому рукопашному бою стартовал на Сахалине. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта.
– Этапы Кубка России по армейскому рукопашному бою проходят по всей стране, но Дальний Восток, к сожалению, оставался незатронутым. Красивый сам по себе край и сильная команда вашего региона располагали к тому, чтобы привезти сюда эти зрелищные соревнования. Ну и основополагающую роль, конечно, сыграло то, что у вас служил Герой России генерал-лейтенант Валерий Асапов. Это турнир его памяти, - пояснил главный судья соревнований Андрей Кириллов.
Для участия в нем на остров съехались команды Южного и Восточного военных округов. Участников разделили на семь весовых категорий, от 60 до свыше 85 килограммов. Турнир пройдет в три дня, сначала предварительные схватки, потом начнутся бои на выбывание. В дело уже с первого дня вступают опытные мастера.
- До армии я занимался кикбоксингом, в рядах вооруженных сил продолжил заниматься спортом и перешел в рукопашный бой. Поскольку прохожу службу в Ростове, представляю Южный военный округ. Уже есть некоторые успехи, выигрывал окружные соревнования в Астрахани, здесь также планирую бороться за медали, – поведал после своей первой победы кандидат в мастера спорта по рукопашному бою Амил Алиев.
Соревнования завершатся финалами в весовых категориях и последующим торжественным закрытием 11 сентября в 12:00. Их победители отправятся в декабре в Рязань на турнир памяти генерала Василия Маргелова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





