Чемпион мира по кикбоксингу Лука Чекетти провел мастер-класс для островитян
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обладатель чемпионского пояса по версии WAKO Лука Чекетти поделился своим опытом с юными сахалинскими кикбоксерами. Он показал им свои любимые приемы и комбинации, пишет ТИА "Острова" со ссыклой на пресс-службу областного министерства спорта.
Не воспользоваться приездом именитого бойца и не пригласить его поделиться мастерством с мальчишками, которые только постигают азы кикбоксинга, было бы попросту грешно. Поэтому островная федерация не упустила момент и позвала Луку Чекетти в гости. Его тренер составил для ребят специальную тренировку.
– Мы покажем ребятам базовые вещи, ничего сверхъестественного, такие как стойка, комбинации ударов, защита от них. Я считаю, что главное в кикбоксинге это техника. Боец должен быть техничным. Очень просто бить бездумно, но очень сложно бить правильно, – заключил Диего Бароне.
Однако любая тренировка начинается с пробежки. Сначала обычной, потом на корточках, а потом и передвижения спиной вперёд, которые даются ребятам тяжело. Только после такой интенсивной разминки настает черед спаррингов. Сначала Диего и Лука показывают комбинацию ударов и защиту от них, потом ребята за ними повторяют. Чекетти лично проверяет правильность движений, потому что прекрасно помнит себя таким.
– Я пришел в кикбоксинг, когда мне было семь. Это была моя мечта – стать профессиональным бойцом. Последние десять лет кикбоксинг в Италии очень сильно развивается, туда приходит все больше детей, – рассказал чемпион мира по версии WAKO Лука Чекетти.
В конце тренировки итальянец раздал автографы и сфотографировался со всеми желающего. И кажется, что многие участники мастер-класса 7 сентября будут переживать именно за улыбчивого представителя Апеннинского полуострова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





