Чемпион мира по кикбоксингу Лука Чекетти провел мастер-класс для островитян
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обладатель чемпионского пояса по версии WAKO Лука Чекетти поделился своим опытом с юными сахалинскими кикбоксерами. Он показал им свои любимые приемы и комбинации, пишет ТИА "Острова" со ссыклой на пресс-службу областного министерства спорта.
Не воспользоваться приездом именитого бойца и не пригласить его поделиться мастерством с мальчишками, которые только постигают азы кикбоксинга, было бы попросту грешно. Поэтому островная федерация не упустила момент и позвала Луку Чекетти в гости. Его тренер составил для ребят специальную тренировку.
– Мы покажем ребятам базовые вещи, ничего сверхъестественного, такие как стойка, комбинации ударов, защита от них. Я считаю, что главное в кикбоксинге это техника. Боец должен быть техничным. Очень просто бить бездумно, но очень сложно бить правильно, – заключил Диего Бароне.
Однако любая тренировка начинается с пробежки. Сначала обычной, потом на корточках, а потом и передвижения спиной вперёд, которые даются ребятам тяжело. Только после такой интенсивной разминки настает черед спаррингов. Сначала Диего и Лука показывают комбинацию ударов и защиту от них, потом ребята за ними повторяют. Чекетти лично проверяет правильность движений, потому что прекрасно помнит себя таким.
– Я пришел в кикбоксинг, когда мне было семь. Это была моя мечта – стать профессиональным бойцом. Последние десять лет кикбоксинг в Италии очень сильно развивается, туда приходит все больше детей, – рассказал чемпион мира по версии WAKO Лука Чекетти.
В конце тренировки итальянец раздал автографы и сфотографировался со всеми желающего. И кажется, что многие участники мастер-класса 7 сентября будут переживать именно за улыбчивого представителя Апеннинского полуострова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:44 Вчера Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
- 11:09 2 Июля Кадровый центр Сахалина трудоустроил более 6,3 тысячи человек за первое полугодие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





