Сахалинские легкоатлеты стали первыми на спартакиаде учащихся России

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Девятая спартакиада учащихся России по легкой атлетике состоялась в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 42 регионов страны, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу областного министерства спорта.
Сахалинскую область на состязаниях представили легкоатлеты из областного центра, Корсакова и Холмска. Они завоевали первое место в общекомандном зачете среди регионов с численностью до миллиона человек, набрав 194 очка.
- Сборная команда области впервые приняла участие в финале партакиады России по легкой атлетике. Я считаю, что ребята с честью представили островной регион. У нас никогда не было победителей и тем более первого места в командном зачете. Спасибо за подготовку спортсменов тренерскому составу, которые готовили ребят, а также министерству спорта Сахалинской области, с помощью которого у нас появилась возможность отправится на это соревнование, где мы показали достойный результат, - отметила заместитель директора спортивной школы летних видов спорта им.Комнацкого Татьяна Быкова.
Одним из главных достижений также стала победа Данила Нетяго в беге на 400м с результатом 48, 36сек., где он смог обогнать лидеров российского бегового сезона.
Кроме этого, сборная команда островного региона в составе Евгения Сергеева, Даниила Стаковского, Родиона Фоменко, Данила Нетяго завоевала серебро в эстафетном беге малой шведской эстафеты (100м+200м+300м+400м) с новым рекордом Сахалинской области 1:56,66 сек.
Женская сборная команда в этой же эстафете вошла в пятерку лучших и так же установила рекорд Сахалинской области, преодолев дистанцию за 2:14,64 сек. В составе команды выступали Екатерина Рощина, Кристина Титаева, Алиса Платонова и Анастасия Большакова.
Несколько спортсменов вошли в 10-ку лучших в личном зачете. Это Родион Фоменко, Юрий Кашпурович, Екатерина Рощина, Анастасия Большакова, Кристина Титаева и Евгений Луженков.
Евгений Сергеев, Даниил Страковский, Екатерина Рощина выполнили норматив кандидата в мастера спорта, а Юрий Кашпурович - первого спортивного разряда.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?