Кредитный портфель ВТБ в Амурской области превысил 15 млрд рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам первого полугодия ВТБ в Амурской области увеличил розничный кредитный портфель на 12%, до 15,2 млрд рублей. Общий объем выдач кредитов жителям региона составил 3 млрд рублей (+18%), передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу банка.
Опережающие темпы роста показал ипотечный портфель: за шесть месяцев он увеличился на 13,2%, до 4,5 млрд рублей. Объем выданных ВТБ жилищных займов в регионе вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 54% и составил 709 млн рублей.
С января по июнь банк выдал 5,2 тысячи кредитов наличными на сумму 1,6 млрд рублей (+11% к аналогичному периоду прошлого года). При этом портфель в данном сегменте составил 9,9 млрд (+10%). Портфель кредитных карт на 1 июля составил 718 млн, увеличившись на 11% с начала года.
ВТБ в Амурской области за первое полугодие нарастил объем привлечённых средств физлиц на 19,5% и на 1 июля составил 12,6 млрд рублей. Основную динамику обеспечили депозиты, объем которых увеличился за отчетный период на 14%. Портфель вкладов ВТБ в Приамурье превысил 7,3 млрд рублей.
«В рамках стратегии развития розничного бизнеса мы делаем все возможное для того, чтобы клиенты были максимально довольны ценовыми параметрами. Это позволит нам и дальше укреплять позиции на рынке привлечения и кредитования в регионе, что является для нас одной из главных задач. Кроме того, мы повышаем эффективность ряда цифровых проектов, обеспечивая клиентам быстрый, безопасный и качественный сервис», - прокомментировала Ирина Малых, управляющий ВТБ в Амурской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?