Кредитный портфель ВТБ в Амурской области превысил 15 млрд рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По итогам первого полугодия ВТБ в Амурской области увеличил розничный кредитный портфель на 12%, до 15,2 млрд рублей. Общий объем выдач кредитов жителям региона составил 3 млрд рублей (+18%), передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу банка.
Опережающие темпы роста показал ипотечный портфель: за шесть месяцев он увеличился на 13,2%, до 4,5 млрд рублей. Объем выданных ВТБ жилищных займов в регионе вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 54% и составил 709 млн рублей.
С января по июнь банк выдал 5,2 тысячи кредитов наличными на сумму 1,6 млрд рублей (+11% к аналогичному периоду прошлого года). При этом портфель в данном сегменте составил 9,9 млрд (+10%). Портфель кредитных карт на 1 июля составил 718 млн, увеличившись на 11% с начала года.
ВТБ в Амурской области за первое полугодие нарастил объем привлечённых средств физлиц на 19,5% и на 1 июля составил 12,6 млрд рублей. Основную динамику обеспечили депозиты, объем которых увеличился за отчетный период на 14%. Портфель вкладов ВТБ в Приамурье превысил 7,3 млрд рублей.
«В рамках стратегии развития розничного бизнеса мы делаем все возможное для того, чтобы клиенты были максимально довольны ценовыми параметрами. Это позволит нам и дальше укреплять позиции на рынке привлечения и кредитования в регионе, что является для нас одной из главных задач. Кроме того, мы повышаем эффективность ряда цифровых проектов, обеспечивая клиентам быстрый, безопасный и качественный сервис», - прокомментировала Ирина Малых, управляющий ВТБ в Амурской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 19 Ноября В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





