Палаточные лагеря на пожарную безопасность проверяют в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине и Курилах детские палаточные лагеря проверяют на пожарную безопасность. Сегодня в регионе работают 8 палаточных лагерей – в Долинском, Южно-Курильском районах, а также в Южно-Сахалинске, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу правительства области.
- Мы несем ответственность за наших детей. Нужно еще раз убедиться в том, что отдых школьников организован на лучшем с точки зрения безопасности уровне, - отметил глава региона Валерий Лимаренко.
Выполняя задачу, областной министр образования Наталья Мурашова сегодня лично отправилась с проверкой в государственные палаточные лагеря - «Сахалинский Артек» и «Юбилейный». В первом разбито 10 палаток, во втором – 4. Контроль показал - места летнего отдыха полностью соответствуют нормам пожарной безопасности. Палатки находятся на допустимом друг от друга расстоянии. Электричество к ним не подведено. Особое внимание – тепловым пушкам. В «Юбилейном» их не используют, а в «Сахалинском Артеке» приборы разместили за территорией лагеря – горячий воздух поступает к месту размещения детей по специальным трубам.
Оставшиеся шесть палаточных лагерей проверят сотрудники муниципальных органов образования. Это «Роза ветров» в Долинском районе, «Чемпион» и «Фрегат» на Кунашире, лагерь ЦДЮТ на Шикотане, «Родник» и «ЮнАрмия» в областном центре. О результатах масштабной работы станет известно через девять дней.
Параллельно внеплановые проверки мест летнего детского отдыха на островах проводят специалисты сахалинского Госпожнадзора и Росгвардии. Они проходили из-за того, что накануне в одном из детских палаточных лагерей Хабаровского края произошел пожар. Погибли четверо детей – три девочки и один мальчик.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
14:19 Сегодня На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





