
17:00, 18 Июля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил
Единороссы и молодогвардейцы помогли благоустроить село Чехов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Еще весной жители села Чехов обратились к руководству местного отделения «Молодой Гвардии» с просьбой помочь в обустройстве памятного места. В частности, площадки у Дома культуры, где установлена Доска почета с фотографиями заслуженных жителей села – героями и участниками войны. Здесь проходят сельские праздники, митинги, посвященные Великой Отечественной войне, пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии "Единая Россия".

Процесс преображения территории начался в апреле и прошел несколько этапов, рассказала куратор молодогвардейцев, и.о. секретаря местного отделения «Единой России» Ирина Киселева. Финансирование на озеленение, а именно - приобретение декоративных вазонов, грунта и рассады осуществилось при помощи ВОО «Молодая Гвардия Единая Россия». Холмское местное отделение «Единой России» подключилось к акции, взяв на себя оплату транспортных услуг по доставке бетонных вазонов до села Чехов, приобретение краски и кисточек для их окрашивания. Финансовую поддержку на благоустройство площадки и укладки брусчатки оказал депутат Сахалинской областной Думы Игорь Осипенко. Ранее на средства гранта фонда «Родные острова» была установлена «Звезда памяти».

В ходе акции к молодежи присоединились жители и представители местной администрации. На днях благоустройство места памяти в Чехове было завершено. На площадке были установлены декоративные бетонные вазоны. В них ребята высадили цветы, также провели уборку территории, покрасочные работы. Теперь площадка стала красивым и уютным уголком села для проведения торжественных общественных мероприятий, первым из которых станет 2 сентября - День освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. В акции принял участие начальник штаба молодогвардейцев Игорь Витохин. Сельчане выразили искреннюю признательность всем участникам акции за помощь.
- Мы всегда откликаемся на такие просьбы. Очень приятно, что наши ребята отзывчивы на добрые дела, - сказала Ирина Киселева. – Когда они сами участвуют в таких акциях, не на словах, а на деле, своими руками помогают сохранять и поддерживать в достойном состоянии мемориальные места, тогда есть надежда, что память о подвигах наших предков будет жить и передаваться следующим поколениям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
08:56 Сегодня Сахалинские бойцы получили консультации по вопросам образования
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?