Правила безопасного купания напоминают южносахалинцам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцам напоминают, что, находясь на отдыхе у открытого водоема - на берегах озер, рек или на морском побережье, необходимо соблюдать правила безопасности. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу мэрии областного центра.
Если поблизости нет оборудованного пляжа, отдыхающим нужно выбрать безопасное для купания место - с твердым песчаным, незасоренным, постепенным дном. Категорически запрещается нырять в местах, не предназначенных для этого.
После длительного пребывания на солнце в воду стоит входить с особой осторожностью: резкий перепад температур может вызвать судорогу. Также важно не допускать переохлаждения организма. Строго запрещено входить в воду в состоянии алкогольного опьянения.
Плавать рекомендовано только вдоль берега, желательно под постоянным наблюдением, чтобы в случае опасности кто-нибудь мог позвать на помощь. Запрещено заплывать за ограничительные знаки. Если вас захватило течением, не боритесь с ним, а постарайтесь постепенно, под небольшим углом приближаться к берегу.
Купание с маской, трубкой и ластами также требует особой осторожности – их нельзя использовать при сильном волнении моря. Надувной матрас или круг может незаметно отнести течением далеко от берега.
Ни в коем случае нельзя оставлять купающихся детей без присмотра взрослых, хорошо умеющих плавать. Играя, ребенок может оступиться, упасть и захлебнуться. Как правило, тонущий человек, а особенно ребенок, не всегда способен позвать на помощь из-за паники или попавшей в дыхательные пути воды.
Соблюдение правил безопасного поведения при купании - залог сохранения здоровья и жизни. Подробнее о мерах безопасного поведения на водоемах можно ознакомиться на официальном сайте администрации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:34 Вчера Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 Вчера Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 Вчера В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 Вчера Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?