Школа искусств "Этнос" ждет будущих музыкантов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прием детей завершается в южно-сахалинской школе искусств "Этнос". Как отметили ТИА "Острова" в учреждении, ограниченное количество мест осталось на дополнительной предпрофессиональной общеразвивающей программе «Музыкальный фольклор». Ребята, поступившие на эту программу, будут изучать общий курс фортепиано и народный инструмент, который смогут выбрать сами: домра, балалайка, баян или флейта. Кроме индивидуальных занятий по инструментам в программу включены групповые теоретические дисциплины: сольфеджио и народное музыкальное творчество, а также детский народный хор.
Чтобы поступить на «Музыкальный фольклор» необходимо пройти прослушивание-собеседование. Будущий музыкант должен спеть песню и сдать небольшой экзамен, на котором определятся его сильные стороны.
По окончании восьмигодичного срока обучения по программе «Музыкальный фольклор» воспитанники «Этноса» владеют базовым уровнем исполнительства на народном инструменте и фортепиано, знают музыкальную грамоту и народные музыкальные традиции, овладевают навыком коллективного творчества (хоровой ансамбль, оркестр русских народных инструментов), владеют навыками сольного народного пения, получают богатый опыт концертно-конкурсных выступлений на муниципальном, региональном и международном уровнях.
Обучение по этой программе бесплатное. Прием документов продлится до 6 июня по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Тихоокеанская, 30а (вход с улицы А. Буюклы). Контактный телефон: 22 02 90; 23 63 93.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





