Сахалинцы стали лучшими на турнире закрытия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытый турнир по хоккею "Кубок закрытия среди детей 2010 и младше" прошел в областном центре. На ледовых аренах «Кристалл» и «Арена сити» состоялось почти 30 матчей, в которых приняли участие восемь команд из Южно-Сахалинска, Находки, Ванино, Владивостока и Холмска, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта.
- Некоторые ребята еще в прошлом году катались с помощью каталочки, а сегодня они уже показывают настоящий мужской хоккей. Достаточно представительный турнир. К нам приехали представители сильных школ и наши мальчишки тоже, в общем-то, не подарок, - рассказал главный судья соревнований Валерий Радов. - Турнир проходил по системе каждый с каждым, то есть играли в круг.
Последний матч прошел между командой из Ванино "Трансбункер" и сахалинской "Арена мастер1". Последние оказались первыми в каждой игре турнира. Капитан команды Олег Папшев стал лучшим игроком матча.
- Отличная игра получилась. В первом периоде мы больше играли в атаке, а когда забили голы уже старались больше играть в обороне. Команда у нас сильная, - поделился спортсмен.
- Мы знали, что будет сложно, но не так. Пытались забивать, один гол забили во втором периоде. Вратарь был сильный. То мимо, то вверх, то отбивает и просто не могли забить, - отметил член команды "Трансбункер" Савелий Кучеренко.
По итогу турнира золото завоевала сахалинская команда "Арена мастер 1", вторыми оказались хоккеисты "Дельфина" из Находки, а третье место досталось команде "Полюс" из Владивостока.
Приз зрительских симпатий получили Ульяна Первеева (Трансбункер, Ванино), Екатерина Суворова (Трансбункер, Ванино) и Анна Новикова (Кристалл 2008, Южно-Сахалинск).
Лучшим бомбардиром турнира стал Всеволод Исаков (Арена Мастер 2010, Южно-Сахалинск). Звание лучшего нападающего получил Виктор Ленский (Дельфин, Находка). Лучшим защитником оказался Александр кукушкин (Кристалл 2011, Южно-Сахалинск), а лучшим вратарем признали Сергея Курочка (Трансбункер, Ванино).
Лучшим игроком стал Даниил Бочкарев (Полюс, Владивосток), а лучшим снайпером - Мирон Решетов (Холмские ястребы, Холмск).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
08:56 Сегодня Сахалинские бойцы получили консультации по вопросам образования
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?