Более года 218 островитян уклоняются от уплаты алиментов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала года в региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов на исполнении находилось 6126 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей, окончено и прекращено - 1047 исполнительных производств. Как рассказали ТИА "Острова" в ведомстве, согласно действующему законодательству семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если его безвестное отсутствие удостоверено в установленном судебном порядке, а значит, в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», несовершеннолетний ребёнок имеет право на трудовую пенсию (по потере кормильца).
Достаточным основанием для рассмотрения в судебном порядке вопроса о признании должника безвестно отсутствующим считается полное отсутствие каких-либо сведений о неплательщике более 1 года с момента фиксации последней поступившей о нём информации, которую в том числе взыскатель может получить у судебного пристава-исполнителя, осуществляющего розыск.
За 4 месяца 2019 года в УФССП России по Сахалинской области в производстве находилось 448 розыскных дел, заведенных в отношении должников-алиментщиков, из них прекращено в связи с розыском – 102 дела, а количество граждан, находящихся в розыске свыше года, составляет 218. В 2018 году в Сахалинской области взыскателями в соответствии со ст. 42 ГК РФ было подано три заявления в суд о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим, которые рассмотрены и удовлетворены. В текущем году в областные суды поступило три заявления, которые на данный момент ожидают рассмотрения.
Региональное управление ФССП призывает граждан своевременно и добровольно исполнять родительские обязательства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
- 05:41 Сегодня Самостоятельная диагностика неисправностей модуля управления холодильника
09:04 Сегодня Сахалинская Госавтоинспекция пресекла 140 нарушений ПДД за сутки
08:56 Сегодня Сахалинские бойцы получили консультации по вопросам образования
09:35 Сегодня В Южно-Сахалинске проведут антитеррористическую тренировку в "Сити Молле"
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
11:36 Вчера Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?