Островные команды завоевали бронзовые награды спартакиады учащихся ДФО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Хабаровске состоялся волейбольный турнир в рамках зонального этапа («Дальний Восток») IX летней Спартакиады учащихся России. Как у юношей, так и у девушек на площадку вышли по восемь команд спортсменов 2003-2004 г.р. Об этом ТИА «Острова сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
В юношеском турнире участвовали Хабаровский край, Приморский край, Сахалинская область, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Еврейская Автономная область, Амурская область, Магаданская область. Именно в таком порядке участники и финишировали.
Хабаровчане, занявшие первое место, шесть матчей выиграли в трех партиях (3:0) и только одному из соперников (Сахалинской области) удалось взять у них сет.
Островитяне проиграли два матча – Приморскому и Хабаровскому краю (по 1:3). Зато в их активе три победы в трех партиях (3:0) и две – в четырех (3:1).
Сахалинскую область на Спартакиаде представляли воспитанники ГБУ «СШ по волейболу» (директор Сергей Кирсанов).
Бронзовыми призерами соревнований стали Данила Гавриков, Даниил Жуков, Артем Курбатов, Станислав Мазуренко, Георгий Оганезов, Семен Печников, Антон Седов, Даниил Симак, Георгий Черкаскин, Юрий Экес, Егор и Антон Ярмольчук, а также тренер Алексей Владимирович Волков.
У девушек участвовали команды тех же самых регионов Дальневосточного федерального округа, что и у юношей. Здесь места распределились следующим образом:
- Приморский край.
- Хабаровский край.
- Сахалинская область.
- Забайкальский край.
- Еврейская Автономная область.
- Республика Саха (Якутия).
- Амурская область.
- Магаданская область.
Сахалинские волейболистки проиграли Приморью (0:3) и хозяйкам площадки (1:3), но выиграли пять матчей (четыре раза – 3:0, один раз – 3:1).
Наград за третье место были удостоены воспитанницы ГБУ «СШ по волейболу» София Алексеева, Софья Бухановская, Наталья Гончарова, Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Дарья Нагуманова, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анастасия Солодухина, Анна Смольянова, Диана Чуприна, Нина Чучина и тренер-преподаватель Марина Борисовна Захарова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





