В Совете Федерации поддержали проведение в Южно-Сахалинске международного образовательного форума
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сенатор верхней палаты российского парламента Дмитрий Мезенцев и заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Любовь Глебова поддержали идею проведения в Южно-Сахалинске международного образовательного форума. О ходе подготовки к будущему мероприятию им лично рассказал мэр Сергей Надсадин. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Мэр отметил, что первый в своей истории международный форум «Образование - энергия будущего» Южно-Сахалинск примет в августе этого года. Он соберет ведущих представителей педагогической общественности ДВФО, центральной части России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Содействие в проведении столь значимого мероприятия Южно-Сахалинску окажут московский институт образовательной политики «Эврика», правительство Сахалинской области и курирующий сферу образования заместитель председателя регионального правительства Сергей Наумов.
Участники форума обсудят национальную и культурную идентичность в условиях глобализации, стратегию развития образовательной инфраструктуры, новую экономику образования и другие не менее важные и актуальные вопросы. Со своей стороны, и Дмитрий Мезенцев, и Любовь Глебова выразили готовность оказать Южно-Сахалинску всестороннюю поддержку по вопросам проведения форума, а также изъявили желание лично посетить данное мероприятие. Соответствующее приглашение они уже получили от Сергея Надсадина.
Примечательно, что работу администрации Южно-Сахалинска по подготовке к форуму «Образование - энергия будущего» высоко оценили также эксперты и участники Московского образовательного салона, на котором в апреле побывали заведующие городскими детскими садами, руководители образовательных учреждений, а также представители муниципалитета. Это самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. В частности, кандидат технических наук, доцент, лауреат премии правительства РФ в области образования, генеральный директор ООО «Научные развлечения» Олег Поваляев поблагодарил директора департамента образования Анастасию Киктеву за приглашение на форум и выразил намерение к сотрудничеству.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





