С 1 мая проезд для школьников в Южно-Сахалинске будет исключительно по новым проездным
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
МУП «Городской информационно-аналитический центр» направил во все школы Южно-Сахалинска проездные карты школьника нового образца. Завершить их выдачу внутри школ должны в ближайшее время. В случае если ребенку еще не выдали проездной нового образца, нужно обратиться к руководству школы. К проездному прилагается справка, подтверждающая обучение. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве по развитию города.
Функция пробить школьный билет вручную при предъявлении проездного старого образца или справки из образовательного учреждения будет отключена в связи с участившимися случаями злоупотребления водителями/кондукторами провода через валидатор неограниченного количества транзакций (выдачи билета).
В связи с этим с 1 мая школьнику нужно будет приложить к валидатору обновленный школьный проездной, в случае его отсутствия - оплатить проезд наличными.
Администрация Южно-Сахалинска призывает родителей школьников следить, чтобы проездной и справка (предъявляется по требованию) у ребенка всегда были при себе. На случай утери карты ребенку стоит иметь немного наличных средств, чтобы была возможность оплатить проезд.
Обращаем внимание, что в случае потери проездного до его восстановления оплачивать проезд в автобусах ребенку нужно наличными. Восстановить проездной родители должны самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в МУП «Городской информационно-аналитический центр» (ул. Пограничная, 30, тел. 300-808 ) (иметь при себе паспорт и СНИЛС ребенка).
Проездные бессрочные, действительны до окончания школы.
Напомним, бесплатный проезд школьников в общественном транспорте действует только в период учебного года (1 сентября - 31 мая). С 1 июня станет доступна дополнительная функция: можно будет переводить на карту деньги для поездок ребенка в период летних каникул в отделениях Сбербанка, наличными или картой любого банка через терминалы Сбербанка, в МУП ГИАЦ (ул. Пограничная, 30,), через «Сбербанк Онлайн» (только для держателей карты Сбербанка).
Телефон диспетчерской 51-00-51 (с 06.00 до 23.00).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





