Инвесторы из Китая предлагают Южно-Сахалинску услуги по строительству жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска состоялась встреча с представителями строительной инвестиционной корпорации из Китая Changsha Broad Oriental Construction, которая в том числе специализируется на строительстве жилья, административных и социальных объектов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
Как рассказал глава делегации Джан Тьенгоу, их компания является одной из ведущих в Китае по строительству жилья с использованием современных технологий. Есть и мировой опыт работы. Они уже знакомы с Южно-Сахалинском и готовы предложить правительству области и администрации города свой опыт по созданию комфортных условий для жизни южносахалинцев и развития города.
В первую очередь инвесторов интересует возможность строительства на территории Южно-Сахалинска завода, где будут производить все необходимые конструкции для возведения домов. Компания специализируется на строительстве жилых объектов от 3 до 8 этажей, возможно и выше. При этом проекты выполнены с учетом сейсмических параметров территории. Производительность завода позволит обеспечивать строительство до 100 тысяч квадратных метров жилья в год.
Мэр Сергей Надсадин, отметил, что строительство жилья - сейчас главная задача, которую ставит перед муниципалитетом глава региона. В областном центре реализуется ряд программ по обеспечению населения качественным жильем, действует программа по переселению из ветхого и аварийного фонда. И, чтобы закрыть потребность, необходимо наращивать объемы строительства. Задача - увеличить темпы до 250-300 тысяч квадратных метров в год. И опыт китайской корпорации мог бы оказаться полезным.
Представителям делегации рассказали о механизмах реализации инвестиционных проектов на территории области и города. В ближайшее время от китайской стороны ждут уточнения деталей предлагаемого инвестиционного проекта, а также требований для подбора земельного участка для размещения завода.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





