Правительство Сахалинской области подвело итоги развития региона за 2 месяца
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За первые два месяца 2019 года в целом по региону введено около 49,3 тысячи квадратных метров жилья. Это более чем вдвое превышает прошлогодний показатель. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалинской области.
В январе-феврале объем валового регионального продукта, по оценке, составил 183,2 миллиарда рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года – увеличение на 2,5 процента. Промышленное производство выросло на 2,3 процента до 179,8 миллиарда рублей.
Добыча нефти, включая газовый конденсат, увеличилась на 8,3 процента (3,3 миллиона тонн), газа – снизилась на 5,6 процента (5,6 миллиарда кубических метров). Угля добыто на 13 процентов больше (1,6 миллиона тонн)
В целом по области отмечался рост производства пресервов рыбных, молочной продукции, сыров, масла сливочного, мясных субпродуктов, колбасных изделий, включая колбасные изделия для детского питания, хлебобулочных изделий специализированных, в том числе диетических, минеральной воды.
В аграрной отрасли на 27,4 процента увеличилось производство молока. Отмечен рост поголовья крупного рогатого скота (на 9,7 процента), свиней (4,3 процента) и птицы (8,9 процента).
На потребительском рынке с начала года оборот оптовой торговли вырос на 12,5 процента, общественного питания – на 6,7 процента. Сохраняется рост объемов розничной торговли (на 2,9 процента) и платных услуг жителям (на 1,6 процента). Уровень регистрируемой безработицы на конец февраля сложился на уровне 0,69 процента, что соответствует аналогичной дате прошлого года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?