В областном центре чествовали сахалинских школьников – победителей олимпиады
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 120 сахалинских школьников заняли призовые места на региональном этапе всероссийской олимпиады. Торжественная церемония чествования победителей прошла 5 марта в Южно-Сахалинске. Заслуженные награды получили 94 призера и 27 победителей. Школьников наградили дипломами, памятными кубками и медалями, сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики регионального правительства.
- Сахалинская область участвует в олимпиадном движении более 30 лет. Школьники показывают достойные результаты и с каждым годом увеличивается количество победителей и призеров, - отметила первый заместитель министра образования Сахалинской области Светлана Мирова.
По итогам нынешней олимпиады некоторые ребята оказались лучшими сразу по нескольким предметам. Например, Ангелина Богачевская из гимназии №2 Южно-Сахалинска стала лучшей в литературе и обществознании, ученица лицея №2 Южно-Сахалинска Юлия Ким – в биологии и экологии, Александр Беспалов из гимназии №2 стал призером по физике и победителем в олимпиаде по математике.
Одиннадцатиклассник Данил Подгородецкий из гимназии поселка Ноглики участвовал в двух олимпиадах – по МХК и обществознанию. Школьник отмечает, что залог успеха – это упорная подготовка.
- По обществознанию я стал призером, а по МХК – победителем. В будущем собираюсь поступать в Новосибирский госуниверситет на экономиста, победа в олимпиаде даст мне дополнительные баллы. В олимпиаде по МХК решил участвовать для себя. Предмет интересный, мне понравилось и даже получил эстетическое удовольствие, - поделился Данил Подгорецкий.
Напомним, региональный этап олимпиады по 17 предметам среди обучающихся 9-11 классов проходил с 14 января по 25 февраля. В этом году в нем принимало участие 478 старшеклассников из 17 районов области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





