Водители автобусов Южно-Сахалинска надели маски

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В автобусном парке Южно-Сахалинска борются с гриппом и ОРВИ дополнительной дезинфекцией. За смену в МУП «Транспортная компания» обрабатывают дезинфекционными средствами свыше 160 автобусов. Это одна из мер профилактики распространения ОРВИ и гриппа, сообщили ТИА «Острова» в мэрии.
Напомним, вирусы гриппа распространяются по воздуху (при кашле, чихании и т. п.). При этом вирус может оставаться активным на поверхностях предметов. Как рассказали на муниципальном предприятии, расширенная дополнительная санитарная обработка автобусов проводится с начала эпидемиологического сезона и продлится до спада заболеваемости. В эти дни мойка предприятия работает в усиленном режиме. После каждого рейса проводится обработка поручней, спинок кресел, окон, полов, входных зон и других элементов салона автобуса специальными дезинфицирующими средствами. На предприятии заблаговременно сформирован их запас.
Аналогичные рекомендации направлены департаментом городского хозяйства и в адрес частных перевозчиков, задействованных на городских автобусных маршрутах.
Для сотрудников автотранспортного предприятия предрейсовый осмотр также ведется с учетом условий превышенного пика сезонных заболеваний. При первых признаках недомогания работник отправляется медиком на больничный.
- Конечно, как руководитель, я заинтересован в том, чтобы наши сотрудники болели реже, и поэтому мы совместно с городской поликлиникой № 1 организовали возможность для желающих привиться от гриппа до начала холодного сезона, - отметил директор МУП «Транспортная компания» Александр Подолян. - Мы не первый год вакцинируем сотрудников на предприятии. На это раз привили почти 400 человек. Сейчас нам удается избежать массовых заболеваний у себя в коллективе.
Рекомендации специалистов носить и регулярно менять на смене медицинские маски для водителей и кондукторов МУП «Транспортная компания» учитываются, но не являются обязательными для всех. На предприятии подчеркивают, что практически во всех муниципальных автобусах оборудована штатная система кондиционирования, которая позволяет свести риск заражения персонала к минимуму, также рабочее место водителя, как правило, отделено от пассажирского салона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 04:00 Сегодня Быстровозводимые зернохранилища: современные технологии хранения урожая
- 04:01 Сегодня Ремонт вертикальных пылесосов
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?