Тихоокеанское
информационное агентство
22 Апреля 2025
Сейчас 12:07
80,76|93,67
15:25, 12 Февраля 2019 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку

Сахалинские девятиклассники сдадут итоговое собеседование по русскому языку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

13 февраля более 5 тысяч учеников девятых классов в Сахалинской области сдадут итоговое собеседование по русскому языку. Об этом ТИА «Острова» сообщили в  ГБУ «Региональный центр оценки качества образования Сахалинской области».

- Испытание направлено на проверку навыков устной и спонтанной речи у школьников. Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором – собеседником, - отметила представитель министерства образования Сахалинской области Ольга Майорова.

Собеседование является допуском к ГИА – 9. По регламенту на выполнение работы отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность может быть увеличена на 30 минут.

В результате итогового собеседования девятиклассники получат «зачет» или «незачет». Сдать повторно школьники смогут 13 марта и 6 мая 2019 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?