Специалисты Южно-Сахалинска поздравили с Новым годом воспитанников спецшколы в Костромском
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В преддверии Нового года представители органов системы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних Южно-Сахалинска посетили своих подопечных, обучающихся в спецшколе с. Костромского Холмского района. Об этом ТИА «Острова» сообщили в мэрии.
На сегодняшний день в этом специальном учебно-воспитательном общеобразовательном учреждении закрытого типа для обучающихся с общественно опасным поведением находятся трое ребят из южно-сахалинских семей. Дети помещаются сюда по решению суда. Сейчас здесь живут 18 детей со всей области.
По поручению председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вице-мэра Южно-Сахалинска Елены Федоровой подобные посещения курируемых ребят уже стали традиционными. Но предновогодняя встреча прошла в особой атмосфере. Специалисты департамента образования, отдела по делам несовершеннолетних и городского УМВД России приехали с подарками. В свою очередь для гостей ребята подготовили небольшую концертную программу.
В личном общении с парнями специалисты узнали также об их достижениях в учебе и спорте. Двое южно-сахалинских ребят на хорошем счету у педагогического коллектива, наставники отмечают их успехи, и новогодние праздники они смогут провести дома, в кругу семьи. Один из парней, недавно попавший в школу, проходит первичную реабилитацию и новый год встретит в школе.
- Для нас важно, чтобы ребята понимали, что взрослые на их стороне, что им есть на кого опереться в трудную минуту, и мы готовы помочь им исправить свои ошибки, даже если они не могут рассчитывать на родителей, - пояснила ведущий советник отдела по делам несовершеннолетних Ия Овечкина. - Самый главный результат нашей работы - адаптация таких ребят к нормальной жизни.
По словам специалиста департамента образования Николая Неретина, помимо традиционных сладких подарков, угощений к новогоднему столу детям вручили инвентарь для мини-футбола и акустическую беспроводную колонку.
Ребята провели экскурсию для гостей и показали, как они организовали свой зимний спортивный досуг на уличном катке, обустроенном на территории школы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





